首頁常見問答結合行為之規範事業向公平會申報結合後,是否能立即進行結合?
print
:::
常用服務
:::

事業向公平會申報結合後,是否能立即進行結合?

依照公平交易法第11條第7項及第8項規定,自公平會受理事業所提出完整申報資料之日起算30日內,不得為結合。但公平會認為必要時,得將該期間縮短或延長,延長期間不得逾60日。

網頁設計更新時間:2015-10-29 11:33:40
回上頁 回首頁